Comitato Organizzatore

Presidente della Società Organizzatrice: ANTONIO TORRI
Direzione Generale: ANTONIO TORRI - PATRIZIO LUSSANA
Direttori di Organizzazione: PATRIZIO LUSSANA - CLAUDIO MOLOGNI - JOCHEN TRAPLETTI
Responsabili Logistica: GIANNINO OBERTI - ROMANO BARCELLA
Responsabili arrivi: SANDRO BELOTTI
Cartografo: ALDO EPIS
Addetto Stampa: CLELIA EPIS
Segreteria permanente: ANTONIO TORRI - ALESSANDRA DEZI - AGOSTINO INVERNIZZI - PIETRO BOSCO
Addetto alla Giuria: ANTONIO TORRI
Speaker Ufficiale: ALESSANDRO BRAMBILLA
Medici della “3GIORNI”: SILVIA dott. CROTTI - MARTA dott. BOLIS - GIUSY MAZZA
Cerimoniale premiazioni: PATRIZIO LUSSANA - AGOSTINO INVERNIZZI - PIETRO BOSCO
Ispettore di percorso:: STEFANO RAVANELLI
Frecciatura percorsi: DAVIDE MORZENTI - CELESTINO MILESI - GIANNINO OBERTI - ROMANO BARCELLA
Servizio Inizio Gara: AMEDEO RUBBI
Servizio Fine Gara: MOHAMED HADDOU
Radio Corsa: RADIONFORMAZIONI F.C.I. - GIANCARLO PIERANTOZZI - GIANNI SEGHETTI
Moto informazioni in corsa: FEDERICO ROGANTI - MAURO FINAZZI - ROBERTO NESSI
Fotografo Ufficiale: FOTO VIDEO TEAM RODELLA
Responsabile vetture ed autisti: AMEDEO RUBBI
Realizzazione comunicati: TEAM 2003

Servizi Tecnici

Allestimenti: CLAS EVENTI - GAVARDO (Bs)
Distribuzione comunicati: MARA MOLOGNI - ALESSANDRA DEZI
Staffette Motociclistiche: TEAM CLUB ITALIA - Responsabile MAURO FINAZZI
Servizio lavagna: ROBERTO RUBBI
Duplicazione comunicati: TEAM 2003
Scorta POLIZIA STRADALE: Comando Polizia Stradale BERGAMO
Scorta POLIZIA MUNICIPALE: Comando UNIONE COMUNALE dei COLLI
Vetture ufficiali al seguito: AMICI PRO CYCLING - Calderara di Reno (Bo)
Maglie di Classifica: Maglificio Sportivo SANTINI - LALLIO
Servizio Cambio Ruote: TEAM OROBICA SCOTT
Servizio Sanitario: ASSOCIAZIONE VOLONTARI LA PACE - PADANA EMERGENZE

Collegio dei Commissari

Presidente di Giuria: ANTONIO BISIGNANI
Componente: ERNESTO MAGGIONI
Componente: ELENA MERELLI
Componente su moto: GABRIELE RIGOLETTI
Componente su moto: BIAGIO MONTESANO
Componente su moto: MICHELA MICHELOTTI
Giudice d'Arrivo su moto: CHIARA LOVAT

Cronometraggio ufficiale

TIMING DATA SERVICE srl - SPINEA (Ve)

Foto – Finish

FOTO VIDEO TEAM RODELLA

Collaboratori

MASSIMO ALGERI - ANDREA BARCELLA - GIANCARLO BONACINA - ANGELO BONFANTI - PIERLUIGI CARMINATI - SANTINO CATTANEO - PIERANGELO DAVINI - ANTONIO DOMINONI - ALDO EPIS - PAOLO FENILI - MARIO FRUTTI - IVAN GRITTI - MARCO LOSA - ANGELO MAFFIOLETTI - ALBERTO MANENTI - ADRIANO NAVA FIORENZO NAVA - MARIO PAGANI - MARIO PARSANI - MARIO ROSSI - FRANCESCO RUBBI - STEFANO RAVANELLI - MATTIA ZITO